0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Сколько стоит хлеб в Америке

Цены на продукты в США

Каждый штат США отличается своим уровнем жизни: в одних местах он дешевле, чем в других. Это обусловлено и тем, насколько велик поток туристов. Кроме того, на стоимость влияют налоговые законы и экономика штата, а также качество реализуемых товаров.

Но в целом большого различия в ценах не наблюдается. На первый взгляд, может показаться, что продукты в США стоят значительно дороже. Однако, если брать соотношение зарплата/цены, в Америке в 2020 году ситуация намного лучше, чем в России.

О сравнении уровня жизни США и России можно прочитать пройдя по данной ссылке.

В среднем жители за океаном получают в перерасчете на российскую валюту 187 000. Поэтому для американского уровня жизни цены более чем доступные.

Туристам стран СНГ следует учесть, что молоко и хлеб в Америке отличается кардинально от российских. Хлеб по вкусу напоминает бумагу, а молоко — безвкусную белую жидкость. Некоторые привыкают к подобным продуктам, а кто-то покупает более органичные.

Меры измерения в Америке также отличаются. Вместо граммов/килограммов, еду взвешивают в унциях/фунтах. Унция равна 28 европейским граммам, а один фунт соответствует 454 граммам.

Супермаркеты в США

Жители Америки не привыкли ходить по магазинам каждый день и делают оптовые закупки на одну-две недели. Это связано с тем, что супермаркеты и другие торговые точки располагаются на окраинах городов. К ним так просто не добраться.

Неделя американской жизни обойдется туристу минимум в 60 долларов.

Поход в супермаркет позволяет гостям страны сэкономить намного больше, чем если питаться в бюджетных кафе. Все, конечно, зависит от цели приезда и срока пребывания, но обслуживание в магазинах достойно внимания туриста.

Как оформить и получить визу в США можно узнать пройдя по этой ссылке.

Супермаркеты в США предлагают разные цены на еду. Бюджетными магазинами являются Aldi и Walmart. Товары дороже и «натуральнее» можно найти в Whole Foods, Rockville, Maryland.

Лучше не покупать сразу, а посмотреть стоимость в нескольких магазинах. Много товаров продается по акциям, продукцию собственных торговых марок можно купить по сниженным ценам. Посетителям предлагаются купоны на дальнейшие скидки.

Фермерские рынки

Особой популярностью среди американцев пользуются фермерские рынки. В теплых районах страны еду можно купить круглый год, в остальных — только летом.

Фермерский рынок в городе США

Рынки работают по выходным дням и отличаются бюджетными ценами по сравнению с супермаркетами. В то же время это не влияет на качество продукции.

Органичность и безопасность товаров тщательно инспектируется. Продукт не будет выложен на прилавок без соответствующей лицензии.

На рынках продается такая еда:

  • молочная продукция;
  • яйца;
  • мясо;
  • птица;
  • овощи;
  • фрукты и др.
Читать еще:  Как избавиться от черной бороды в аквариуме

Здесь можно приобрести лучший хлеб в США и другие домашние хлебобулочные изделия. Поход на рынок — это не только повод приобрести нужные товары, а и возможность развеяться благодаря массе предлагаемых развлечений.

Магазины для россиян

Туристу из России крайне трудно найти привычную еду. Даже если получится встретить аналогичные названия, вкус будет не тот.

Русский магазин на Брайтон-Бич

В крупных городах Америки есть русские магазины. Поставщиками являются фирмы из Российской Федерации, Украины, Армении и других стран бывшего Союза.

Из ассортимента можно выделить крупы, молочные продукты, пельмени, колбасы, различные виды рыбы, икру. Из сладостей пользуются популярностью зефир, конфеты «Коровка», «Красный мак» и «Ромашка». Во многих точках пекут домашний хлеб, а также готовят салат оливье, холодец и хачапури.

Стоимость продуктов

Цены на фрукты и ягоды

Фрукты в Америке можно купить круглый год. Стоимость кажется высокой, однако она зависит от выращивания плодов в чистых экологических условиях.

Цены на овощи

Цены на мясо и морепродукты

Вкус американского и российского мяса практически идентичен. Однако в штатовских магазинах больше выбор и предлагаются разные варианты подачи. К примеру, продается замороженное филе курицы, удобно упакованное в пакетик.

Цены на алкоголь

Спиртные напитки в Америке в 2020 году могут покупать исключительно лица, достигшие 21 года. Магазины по продаже алкоголя обычно функционируют до 22:00. Турист из России просто обязан попробовать разливное пиво высочайшего класса.

Для отдыха компанией можно приобрести пак пива, который включает в себя шесть бутылок по 335 мл. Его стоимость составит от шести до 11 долларов, в зависимости от страны-производителя.

Марок очень много. Выпускаются специальные сезонные сорта пива с добавлением чего-нибудь новенького. Покупка пенного напитка доступна всем гражданам.

Цены на другие напитки

Цены на другие продукты

Стоимость хлеба варьируется в зависимости от вида изделия и сорта муки. Рис и все остальные крупы славятся своим качеством в любом уголке страны. Даже дешевые крупы можно смело приобретать.

Куриные яйца обычно продаются больше среднего размера и уж точно крупнее, чем на прилавках магазинов Российской Федерации. Твердые сыры в США отличаются огромным ассортиментом и изысканным вкусом, который устроит даже гурманов.

Насколько полезным был этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить его!

Мы сожалеем, что этот пост не был полезен для вас!

Давайте улучшим этот пост!

Спасибо за ваш отзыв!

Супермаркеты в США предлагают разные цены на еду. Бюджетными магазинами являются Aldi и Walmart. Товары дороже и «натуральнее» можно найти в Whole Foods, Rockville, Maryland.

Проживаю в Краснодаре.
Все значительно дороже,нежеле указано в вашей таблице.
К сожалению…

Вот и я про то, автор наверное ценники красная цена увидел и решил что это можно есть, молоко за 0.7Х0.63=44 рубля молоком назвать нельзя, картофель за 9.45 рублей?, масло наверное спред имелось ввиду ну и т.д.

Читать еще:  Как вывести выигрыш из Вашего клуба

Если сравнить цены в США и размер средней пенсии их пенсионеров, можно сделать вывод : ничем их жизнь не лучше…

Copyright Visasam, 2013-2019. Все материалы, опубликованные на сайте, принадлежат Visasam.ru и защищены авторским правом.
Любое полное или частичное копирование материалов разрешено только при размещении активной и не закрытой от индексации ссылки на сайт.

Информация на сайте предоставлена исключительно для ознакомления и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.

Номер государственной регистрации товарного знака на сайте Федеральной Службы по интеллектуальной собственности РФ 734897

Учредитель: ИП Соколов Борис Александрович ОГРНИП 317527500107676, электронная почта: info@visasam.ru

Редакция не несет ответственности за размещенную рекламу, мнения, предложения об услугах и работе, оставленные в комментариях читателями.

Пользователь сайта visasam.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Используя и читая сайт, Вы соглашаетесь с тем, что сохраняются и используются cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Цены на продукты в США

По многочисленным просьбам я публикую цены на продукты питания из близлежащих к нам магазинов.
Я не искал специально самые дешевые или самые дорогие магазины – это обычные продуктовые которые есть где угодно, магазины где мы отовариваемся ежедневно: у нас это Walmart, Market Street, Kroger, Albertson, Tom Thumb, Whole Foods, Central Market.

Для тех кто присоединился только что: я нахожусь в Плейно, пригороде Далласа, Техас, США
На дворе сейчас – 2013 год

Cначала объясню вам колонки:

  1. Название продукта – тут всё понятно
  2. Единица измерения – я взял на себя труд перевести все единицы объёма и веса в привычные нам литры и килограммы. Потому что тут продукты расфасованы совсем не так как у нас – упаковки и бутылки все нестандартных размеров, всё взвешивают в паундах, итп. Поэтому – вот. Всё в метрической системе единиц. Для вашего удобства. За парой исключений – например пачка замороженных овощей во всем мире весит полкило. Или сметана – в банках по

450г. Такие упаковки я оставил как есть – чтобы вам сметану в килограммах лишний раз не считать 🙂

  • От = минимальная цена – это самый дешевый вариант. Самый мелкий и несчастный овощ, найденный на нижней полке, например. Уточню: не валяющийся на полу! Не выисканный в самом дешевом магазине. Обычный магазин. Просто самый дешевый вариант данного продукта, который я ещё мог бы себе, при желании, купить.
  • До = максимальная цена – самый дорогой вариант. Не выисканный в золоченых витринах. Просто смотришь на яблоки, например, на полке – это цена у самых дорогих.
  • Наша цена – цена, по которой мы себе обычно покупаем. Мы не считаем копейки и стараемся покупать, к примеру, самые лучшие ягоды и фрукты. Яйца же, например, особо не отличаются друг от друга – поэтому самые дорогие мы не берем. Ну и так далее. Кое-где стоит прочерк “-“, обозначающий что эти товары мы себе не покупаем – например, просто не любим. Но записали. Для вас.
  • Если вам интересно – добавляйте в комментариях, или шлите мне другими способами интересующие вас продукты. Надеюсь, эта табличка ещё вырастет и будет кому-то полезна!

    Цены на продукты питания в США, апрель 2017 г.

    Цены записала минимальные на усредненные продукты в недорогих магазинах. Например, сортов яблок может быть 10-12 одновременно, я записала самую низкую цену.
    Хрустящие французские булки-багеты.

    Мясо сильно различается по цене сортового разруба, записала цену самого недорогого, но приличного куска.

    Сфотографировала и свеклу на прилавке, а то слышала разговоры, что в Америке свекла не продается.

    Я записала цены на продукты за 1 фунт (как тут принято), затем пересчитала цены в долларах за 1 килограмм. Курс рубля/доллара постоянно меняется, поэтому окончательный расчет можете сделать сами. Только имейте в виду, что, например, цена сливочного масла дана за 1 килограмм, а если пачка 180 граммов, то и расчет надо делать соответствующий.



    У нас в супермаркете работает девушка родом из страны суши и прекрасно готовит свежайшие наборы. Я люблю побаловать себя каждый раз, когда иду в гастроном. Цена такой упаковки — $8.99.

    И обязательно покупаю пару коробочек малины к утреннему кофе.

    Если какие-то другие продукты интересуют, то могу добавить.

    В среднем на продукты питания (без посещения ресторанов) в семье из двух человек тратится 5-10% месячного дохода.

    Пересчитала некоторые позиции продуктов питания в Америке. При курсе 1 доллар – 56.91 руб.:
    Молоко 1 литр – 33.01 руб.
    Масло сливочное 200 г – 62.03 руб.
    Лук репчатый 1 кг – 41.54 руб.
    Морковь 1 кг – 62.32 руб.
    Капуста 1 кг – 61.46 руб.
    Помидоры 1 кг – 224.21 руб.
    Яблоки 1 кг – 122.92 руб.
    Груши 1 кг – 121.78 руб.
    Бананы 1 кг – 62.32 руб.
    Рис 1 кг — 56.34 руб.
    Сок яблочный 1 литр – 49.51 руб.
    Яйца 1 десяток — 44.39 руб.

    Фотографии только для привлечения внимания, отдельный пост с фотографиями из супермаркета, а также знаменитого рынка Сиэтла размещу попозже.

    Источники:

    http://visasam.ru/emigration/canadausa/ceny-na-produkty-v-ssha.html
    http://olegblog.com/usa-food-prices/
    http://nika-cleveland.livejournal.com/33154.html

    Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов:

    Adblock
    detector